Friandises pour canari

Les canaris raffolent des friandises telles que les épis de millet ou de sorgho, ou encore les crackers composés de mélanges de graines et de céréales. Ces savoureuses friandises pour canari vous permettront de compléter l'alimentation de vos oiseaux tout en leur faisant plaisir. Cependant, veillez à bien contrôler les quantités données afin d'éviter les problèmes de poids à vos canaris.

Résultats 1 à 5 sur 5
Résultats 1 à 5 sur 5
Résultats 1 à 5 sur 5

Aliment sain à grignoter pour perruches et oiseaux exotiques, à accrocher aux barreaux de la cage à l'aide d'une pince, l'oiseau doit "chercher" sa nourriture, lutte contre l'ennui

Livraison estimée : 2-3 jours ouvrés.
1 variantes à partir de
 12,69 €
1 kg
12,69 €
12,69 € / kg

Une friandise et un jouet réunis dans un même produit : gâteaux secs et petits morceaux de bois suspendus à une corde naturelle, pour grignoter et picorer. Pour canaris, perriches et perroquets.

Livraison estimée : 2-3 jours ouvrés.
1 variantes à partir de
 7,79 €
L 6 x l 10 x H 25 cm environ
7,79 €

Vos avantages

Activez zooplus Zen et économisez 5 % sur chaque commande
Plus de 9 millions de clients nous font confiance
Plus de 8 000 produits disponibles

Aliment simple naturel pour tous les rongeurs, lapins et oiseaux, idéal pour récompenser votre petit compagnon, convient également dans le cadre d'un régime BARF pour chien.

Livraison estimée : 2-3 jours ouvrés.
2 variantes à partir de
 2,19 €
500 g
Prix conseillé 3,79 €
Prix zooplus 2,19 €
4,38 € / kg
2,08 €
3 x 500 g
À l’unité 6,57 €
Par lot 5,99 €
3,99 € / kg
5,69 €

Aliment simple, délicieux et digeste pour oiseaux de volière. Une friandise saine à picorer accrochée aux barreaux de la cage !

Livraison estimée : 2-3 jours ouvrés.
1 variantes à partir de
 10,29 €
1 kg
10,29 €
10,29 € / kg

Chips de banane de la marque JR Farm, aliment complémentaire naturel à grignoter pour lapin nain, cochon d'Inde, rat, hamster et souris.

Livraison estimée : 2-3 jours ouvrés.
2 variantes à partir de
 2,49 €
150 g
2,49 €
16,60 € / kg
3 x 150 g
À l’unité 7,47 €
Par lot 6,69 €
14,87 € / kg