Croquettes pour Teckel

Le Teckel est un chien au physique particulier qui l'expose à des problèmes articulaires. C'est pourquoi une alimentation adaptée et spécialement pensée pour eux est nécessaire.
En savoir plus sur les Teckels...
4 produits
4 produits

Croquettes équilibrées pour teckel dès 1 an, profil nutritionnel adapté à cette race, protéines animales, glucosamine et L-carnitine, soutien des articulations et des muscles, favorisent la santé dentaire

Livraison estimée à domicile ou en relais : 2-3 jours ouvrés.
2 variantes à partir de
 13,49 €
2,5 kg
Prix conseillé 16,99 € Prix zooplus13,49 €5,40 € / kg
3 x 2,5 kg
À l’unité 40,47 € Par lot38,99 €5,20 € / kg

Croquettes spécialement conçues pour les teckels dès 10 mois, teneurs adaptées en calcium et en phosphore, riches en nutriments, peuvent maintenir le poids de forme et réduire le volume des selles.

Livraison estimée à domicile ou en relais : 2-3 jours ouvrés.
4 variantes à partir de
 10,99 €
1,5 kg
Prix conseillé 13,99 € Prix zooplus10,99 €7,33 € / kg
7,5 kg
Prix conseillé 57,99 € Prix zooplus39,99 €5,33 € / kg
2 x 7,5 kg
À l’unité 79,98 € Par lot77,49 €5,17 € / kg
en complément : sachets Teckel 24 x 85 g
À l’unité 24,98 € Par lot23,99 €11,76 € / kg

Croquettes pour teckels en pleine croissance jusqu'à 10 mois, protéines hautement digestibles et prébiotiques (FOS), complexe d'antioxydants, teneurs en phosphore et calcium adaptées, croquettes sur-mesure.

Livraison estimée à domicile ou en relais : 2-3 jours ouvrés.
2 variantes à partir de
 12,99 €
1,5 kg
Prix conseillé 15,49 € Prix zooplus12,99 €8,66 € / kg
3 x 1,5 kg
À l’unité 38,97 € Par lot36,99 €8,22 € / kg

Savoureuse nourriture humide pour teckel adulte dès 10 mois, recette appétissante, texture moelleuse, nutriments et glucosamine issus de crustacés pour favoriser la santé des os et des articulations.

Livraison estimée à domicile ou en relais : 2-3 jours ouvrés.
3 variantes à partir de
 12,49 €
12 x 85 g
12,49 €12,25 € / kg
24 x 85 g
À l’unité 24,98 € Par lot23,99 €11,76 € / kg
48 x 85 g
À l’unité 49,96 € Par lot46,49 €11,39 € / kg